Das Team von APA-OTS

Die APA-OTS Originaltext-Service GmbH ist ein Unternehmen der APA – Austria Presse Agentur Gruppe. APA-OTS verbreitet Presseaussendungen im Originalwortlaut unter inhaltlicher Verantwortung des Aussenders. Falls Sie Fragen zu den Inhalten der Aussendungen haben, wenden Sie sich bitte direkt an den Aussender. Sie finden die Kontaktdaten im Rückfragehinweis der jeweiligen Aussendung. Hier finden Sie das Team der APA-OTS Originaltext-Service GmbH im Überblick.

Geschäftsführung

DDr. Julia Wippersberg
Geschäftsführung
+43 1 360 60-5300
julia.wippersberg@apa.at

Sales & Support

APA Salesdesk
Anfragen zu OTS-Produkten
und Preisen
+43 1 360 60-1234
salesdesk@apa.at
Feature-Bild - abgehobener Telefonhörer mit Telefon
OTS Desk
Anfragen zu Aufträgen
+43 1 360 60-5310
ots@apa.at

Customer Support

Andrea Fass
Andrea Fass
Leiterin Customer Support
+43 1 360 60-5350
andrea.fass@apa.at
Elena Asenova, MA
Customer Support
+43 1 360 60-5322
elena.asenova@apa.at
Sabine Freistetter-Rüger
Sabine Freistetter-Rüger, MA
Customer Support
+43 1 360 60-5339
sabine.freistetter@apa.at
Melanie Groß, APA-OTS
Mag. Melanie Groß
Customer Support
+43 1 360 60-5323
melanie.gross@apa.at
Mag. Laura Rafetseder
Customer Support
+43 1 360 60-5334
laura.rafetseder@apa.at
Alexandra Rosen
Alexandra Rosen
Customer Support
APA-Fotoservice
+43 1 360 60-5319
alexandra.rosen@apa.at
Mag. Gerlinde Schuen-Kaluschke
Customer Support
+43 1 360 60-5326
gerlinde.schuen@apa.at

Produktmanagement

Martin Wöckinger
Mag.(FH) Martin Wöckinger
Leiter Produktmanagement APA-OTS
Prokurist
+43 1 360 60-5320
martin.woeckinger@apa.at
Michael Biach
Mag. Michael Biach
Produktmanager APA-Fotoservice
+43 1 36060-5333
michael.biach@apa.at
Mag. Christa Gruber
Produktmanagerin APA-Campus
+43 1 360 60-5313
christa.gruber@apa.at
Mag. Stefan Kern
Produktmanager OTS-Video
Media Relations
+43 1 360 60-5332
stefan.kern@apa.at
Robert Nowak, APA-OTS
DI (FH) Robert Nowak
Produktmanager OTS-Journalistendaten und APA-Pressezentrum
+43 1 360 60-5338
robert.nowak@apa.at
Andrea Puslednik
Mag. Andrea Puslednik
Produktmanagerin APA-Campus
+43 1 360 60-5335
andrea.puslednik@apa.at

Marketing

Alexandra Aigmüller-Hütter
Prokuristin
+43 1 360 60-5100
alexandra.aigmueller@apa.at

Digital Solutions

Dipl.-Kfm.(FH) Marco Heinrichs
Leiter Digital Solutions
+43 1 36060-5370
marco.heinrichs@apa.at
Christian Fiebich
Ing. Christian Fiebich
Web Development
+43 1 360 60-5325
christian.fiebich@apa.at
Maria Mann
Maria Mann
Projektmanagement
+43 1 360 60-5317
maria.mann@apa.at
Seite: service.ots.at/uber-apa-ots/team/, Stand: 14. Mai 2018