Das Team von APA-OTS

Die APA-OTS Originaltext-Service GmbH ist ein Unternehmen der APA – Austria Presse Agentur Gruppe. APA-OTS verbreitet Presseaussendungen im Originalwortlaut unter inhaltlicher Verantwortung des Aussenders. Falls Sie Fragen zu den Inhalten der Aussendungen haben, wenden Sie sich bitte direkt an den Aussender. Sie finden die Kontaktdaten im Rückfragehinweis der jeweiligen Aussendung. Hier finden Sie das Team der APA-OTS Originaltext-Service GmbH im Überblick.

Geschäftsführung

Martina Wiesenbauer-Vrublovsky, APA-OTS
Mag. Martina Wiesenbauer-Vrublovsky
Geschäftsführung
+43 1 360 60-5300
martina.wiesenbauer@apa.at
Karina Ghilea-Trumer
Karina Ghilea-Trumer, BA
Assistenz der Geschäftsführung
+43 1 36060-5337
karina.ghilea@apa.at

Customer Support

Andrea Fass
Leiterin Customer Support
+43 1 360 60-5350
andrea.fass@apa.at
Alexandra Rosen
Alexandra Rosen
Customer Support
APA-Fotoservice
+43 1 360 60-5319
alexandra.rosen@apa.at
Elena Asenova, MA
Customer Support
+43 1 360 60-5322
elena.asenova@apa.at
Sabine Freistetter-Rüger, MA
Customer Support
+43 1 360 60-5339
sabine.freistetter@apa.at
Melanie Groß
Mag. Melanie Groß
Customer Support
+43 1 360 60-5323
melanie.gross@apa.at
Helga Hriza
Customer Support
+43 1 360 60-5312
helga.hriza@apa.at
Laura Rafetseder
Mag. Laura Rafetseder
Customer Support
+43 1 360 60-5334
laura.rafetseder@apa.at
Mag. Gerlinde Schuen-Kaluschke
Customer Support
+43 1 360 60-5326
gerlinde.schuen@apa.at
Feature-Bild - abgehobener Telefonhörer mit Telefon
OTS Desk
Anfragen zu Aufträgen
+43 1 360 60-5310
ots@apa.at

Produktmanagement

Mag.(FH) Martin Wöckinger
Leiter Produktmanagement APA-OTS
Prokurist
+43 1 360 60-5320
martin.woeckinger@apa.at
Mag. Christa Gruber
Produktmanagerin APA-Campus
+43 1 360 60-5313
christa.gruber@apa.at
Mag. Stefan Kern
Produktmanager OTS-Video
Media Relations
+43 1 360 60-5332
stefan.kern@apa.at
DI (FH) Robert Nowak
Produktmanager APA-OTS Video-Manager / OTS-Journalistendaten
+43 1 360 60-5338
robert.nowak@apa.at
Michael Biach
Mag. Michael Biach
Produktmanager APA-Fotoservice
+43 1 36060-5333
michael.biach@apa.at
APA Salesdesk
Anfragen zu OTS-Produkten
und Preisen
+43 1 360 60-1234
salesdesk@apa.at

Marketing

Alexandra Aigmüller-Hütter
Prokuristin
Marketing
+43 1 360 60-5100
alexandra.aigmueller@apa.at
Mag. Andrea Puslednik
Marketing
+43 1 360 60-5335
andrea.puslednik@apa.at
Juliane Deisenhammer MA
Marketing
+43 1 36060-5327
juliane.deisenhammer@apa.at
Victoria Zedlacher - APA-OTS
Mag. Victoria Zedlacher
Marketing
+43 1 36060-5336
victoria.zedlacher@apa.at

Digital Solutions

Maria Mann
Projektmanagement
+43 1 360 60-5317
maria.mann@apa.at
Mag. Jeremy Chinquist
Web Development
+43 1 36060-5329
jeremy.chinquist@apa.at
Ing. Christian Fiebich
Web Development
+43 1 360 60-5325
christian.fiebich@apa.at

APA-OTS Newsletter

Der APA-OTS Newsletter informiert Sie regelmäßig über Angebote und Services.

Seite empfehlen

Seite: service.ots.at/uber-apa-ots/team/, Stand: 24. November 2014