Das Team von APA-OTS

Die APA-OTS Originaltext-Service GmbH ist ein Unternehmen der APA – Austria Presse Agentur Gruppe. APA-OTS verbreitet Presseaussendungen im Originalwortlaut unter inhaltlicher Verantwortung des Aussenders. Falls Sie Fragen zu den Inhalten der Aussendungen haben, wenden Sie sich bitte direkt an den Aussender. Sie finden die Kontaktdaten im Rückfragehinweis der jeweiligen Aussendung. Hier finden Sie das Team der APA-OTS Originaltext-Service GmbH im Überblick.

Geschäftsführung

Martina Wiesenbauer-Vrublovsky, APA-OTS
Mag. Martina Wiesenbauer-Vrublovsky
Geschäftsführung
+43 1 360 60-5300
martina.wiesenbauer@apa.at
Karin Thiller
Geschäftsführung
+43 1 360 60-3000
karin.thiller@apa.at
Mag.(FH) Martin Wöckinger
Leiter Produktmanagement APA-OTS
+43 1 360 60-5320
martin.woeckinger@apa.at
Feature-Bild - abgehobener Telefonhörer mit Telefon
OTS Desk

+43 1 360 60-5310
ots@apa.at
Stephanie Brunner
Assistenz der Geschäftsführung
+43 1 360 60-5337
stephanie.brunner@apa.at

Beratung & Verkauf

Christof Baum
Christof Baum
Leiter Beratung & Verkauf
+43 1 360 60-5340
christof.baum@apa.at
Mag. Andreas Ambrosi
Beratung & Verkauf
Tourismuspresse
+43 512 351166 - 5365
andreas.ambrosi@apa.at
www.tourismuspresse.at
Mag. Anita Büchelhofer
Beratung & Verkauf
+43 1 360 60-5318
anita.buechelhofer@apa.at
Mag. (FH) Christopher Kuschey
Beratung und Verkauf
PM euro adhoc & OTS-International
+43 1 360 60-5315
christopher.kuschey@apa.at
Charlotte Maschitz
Beratung & Verkauf
+43 1 360 60-5324
charlotte.maschitz@apa.at
Mag. Bianca Mraz
Beratung & Verkauf
+43 1 360 60-5331
bianca.mraz@apa.at
Daniela Mühlgrabner
Beratung & Verkauf
+431 360 60-5321
daniela.muehlgrabner@apa.at
Gerhard Neunteufl
Gerhard Neunteufl
Beratung & Verkauf
New Business Manager
+43 1 360 60-5316
gerhard.neunteufl@apa.at
Alexandra Rosen
Alexandra Rosen
Beratung & Verkauf
APA-Fotoservice
+43 1 360 60-5319
alexandra.rosen@apa.at
Jutta Scalet
Beratung & Verkauf
PM Tourismuspresse, Video-Verbreitung
+43 512 351166 - 5360
jutta.scalet@apa.at
www.tourismuspresse.at
Michael Biach
Mag. Michael Biach
Beratung & Verkauf
Produktmanager Foto & Video Auftragsproduktionen
+43 1 36060-5333
michael.biach@apa.at

APA-Campus

Mag. Christa Gruber
APA-Campus
+43 1 360 60-5313
christa.gruber@apa.at

Auftragsabwicklung

Andrea Fass
Leiterin Auftragsabwicklung
+43 1 360 60-5350
andrea.fass@apa.at
Elena Asenova
Auftragsabwicklung
+43 1 360 60-5310
elena.asenova@apa.at
Sabine Freistetter-Rüger, MA
Auftragsabwicklung
+43 1 360 60-5322
sabine.freistetter@apa.at
Melanie Groß
Mag. Melanie Groß
Auftragsabwicklung
+43 1 360 60-5323
melanie.gross@apa.at
Helga Hriza
Auftragsabwicklung
+43 1 360 60-5312
helga.hriza@apa.at
Laura Rafetseder
Mag. Laura Rafetseder
Auftragsabwicklung
+43 1 360 60-5334
laura.rafetseder@apa.at
Mag. Gerlinde Schuen-Kaluschke
Auftragsabwicklung
+43 1 360 60-5326
gerlinde.schuen@apa.at

Marketing

Alexandra Aigmüller-Hütter
Prokuristin
Marketing
+43 1 360 60-5100
alexandra.aigmueller@apa.at
Maria Mann
Marketing
PM OTS-Journalistendaten
+43 1 360 60-5317
maria.mann@apa.at
Mag. Andrea Puslednik
Marketing
+43 1 360 60-5327
andrea.puslednik@apa.at
Victoria Zedlacher - APA-OTS
Mag. Victoria Zedlacher
Marketing
+43 1 36060-5336
victoria.zedlacher@apa.at

Digital Services & Media Relations

Mag. Jeremy Chinquist
Web Development
+43 1 36060-5329
jeremy.chinquist@apa.at
Ing. Christian Fiebich
Web Development
+43 1 360 60-5325
christian.fiebich@apa.at
Mag. Stefan Kern
Media Relations
+43 1 360 60-5332
stefan.kern@apa.at
DI (FH) Robert Nowak
Videomanagement
+43 1 360 60-5338
robert.nowak@apa.at
Juliane Deisenhammer MA
Social Media Beauftragte
APA-Campus
+43 1 36060-5327
juliane.deisenhammer@apa.at

APA-OTS Newsletter

Der APA-OTS Newsletter informiert Sie regelmäßig über Angebote und Services.

Seite empfehlen

Seite: service.ots.at/uber-apa-ots/team/, Stand: 24. November 2014